logorina

Матыкина Ирина Анатольевна - учитель-логопед высшей квалификационной категории.

Окончила Владимирский государственный педагогический университет с присвоением квалификации учитель-олигофренопедагог, учитель-логопед по специальности «Олигофренопедагогика» с дополнительной специальностью «Логопедия» (2007).

Обобщила опыт работы по темам: «Игровые приемы в коррекции звукопроизношения у детей старшего дошкольного возраста» (2009), «Модульный принцип планирования логопедических занятий в старшей и подготовительной к школе группах» (2011).

Педагогический стаж 6 лет, стаж работы в должности учителя-логопеда 4 года.

Много внимания уделяет самообразованию. На базе Владимирского института повышения квалификации работников образования окончила тематические курсы:
«Актуальные проблемы логопедии на современном этапе» (22.02.2008),
«Современные аспекты психолого-педагогической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья» (16.05.2008).
В учебном центре «Логопед-мастер» (г. Москва) прошла курсы повышения квалификации по темам:
«Логопедический массаж» (по авторской методике КПН, доцента Дьяковой Е.А.) ,
«Формирование произношения у дошкольников с дизартрией. Особенности логопедической работы с ребенком с ДЦП» (автор – к.п.н. Смирнова И.А.),
«Современные аспекты выявления и преодоления дизартрии (логопедический массаж при дизартрии)» (автор – Архипова Е.Ф. - дпн, профессор кафедры логопедии МГГУ им. Шолохова М.А.), имеются сертификаты.

В свободное время осваивает современные компьютерные программы по созданию презентаций, обработке аудио- и видео- материалов с целью использования в коррекционной работе с детьми старшего дошкольного возраста.

Узнать более полную информацию об учителе-логопеде Вы можете в блоге http://logorina.blogspot.com/p/blog-page.html